Täve's Radrennen
Ergebnisliste für 4. Rennen: Zeitfahrcup für Jedermann - Grosser Preis von Täves Radladen
Datum:  29. August 2004
Ort:  Elbauenpark Magdeburg (Nähe BUGA-Turm)
Startzeit:  9:00 Uhr (Anmeldung ab 8:00 Uhr)

Platz  Name (Startnummer)ZeitvAKAK-Platz  Club
1.   Kelterborn, Mario (52)  12:07.1  42.58  M 31-501.  
2.   Kovermann, Michael (33)  12:13.3  42.21  M 19-301.  
3.   Severidt, Stephan (46)  12:20.1  41.83  M 31-502.  
4.   Hacker, Marcel (27)  12:22.0  41.72  M 19-302.  
5.   Wirth, Markus (22)  12:33.8  41.07  M 19-303.  SV Wasserfreunde Stendal
6.   Walther, Dennis (75)  12:38.0  40.84  M 19-304.  
7.   Arndt, Stefan (29)  12:51.8  40.11  M 19-305.  Team Planen-Schoof
8.   Buschmann, Erik (36)  12:53.8  40.01  M 31-503.  
9.   Vetter, Harald (59)  12:57.5  39.82  M 31-504.  
10.   Giensch, Stephan (44)  13:02.0  39.59  M 19-306.  RC Lostau
11.   Thiele, Kai (15)  13:03.3  39.52  M 31-505.  Lehmann 12 Magdeburg
12.   Pega, Gisbert (17)  13:04.0  39.49  M >50 1.  VfL Wolfsburg
13.   Seiler, Ulf (55)  13:06.2  39.38  M 31-506.  Hobbyfahrer
14.   Schubert, Michael (37)  13:06.4  39.37  M 19-307.  
15.   Saalmann, Ole (26)  13:07.0  39.34  M 31-507.  
16.   Schulz, Jens (57)  13:12.8  39.05  M 31-508.  
17.   Arnold, Alexander (42)  13:14.0  38.99  M 19-308.  Rudervereinigung Alt-Werder
18.   Schmicker, Marko (58)  13:21.4  38.63  M 31-509.  
19.   Matschiske, Horst (28)  13:22.3  38.59  M 31-5010.  
20.   Bogen, Gregor (53)  13:23.9  38.51  M 31-5011.  
21.   Stenzel, Marco (64)  13:24.4  38.49  M 19-309.  
22.   Meyer, Wolfgang (12)  13:27.9  38.32  M >50 2.  Hobbyfahrer
23.   Hartmann, Andreas (49)  13:29.0  38.27  M 19-3010.  
24.   Hübner, Hendrik (35)  13:31.4  38.15  M 16-181.  
25.   Wolf, Steven (11)  13:31.9  38.13  M 19-3011.   RC Lostau
26.   Stiller, Martin (47)  13:39.5  37.78  M >50 3.  
27.   Unger, Thomas (62)  13:39.7  37.77  M 19-3012.  RC Lostau
28.   Kroker, Steffen (2)  13:40.7  37.72  M 31-5012.  
29.   Rose, Andreas (40)  13:54.5  37.10  M <=15 1.  
30.   Jattke, Ralf (51)  13:54.6  37.09  M 31-5013.  Hobbyfahrer
31.   Gündel, Matti (19)  13:56.1  37.03  M 16-182.  Hobbyfahrer
32.   Grosche, Sven (14)  14:00.6  36.83  M 31-5014.  Hobbyfahrer (Team Sandmännchen)
33.   Frolik, Manfred (32)  14:01.1  36.81  M >50 4.  Hobbyfahrer der Spitzenklasse
34.   Magdowski, Mathias (25)  14:04.8  36.65  M 19-3013.  Hobbyfahrer
35.   Laas, Christian (5)  14:07.6  36.53  M 19-3014.  
36.   Müller, Harald (56)  14:25.2  35.78  M >50 5.  
37.   Bogen, Kathrin (54)  14:30.5  35.56  W 31-501.  
38.   Kestner, Sebastian (63)  14:31.6  35.52  M 19-3015.  
39.   Manneck, Mario (66)  14:32.9  35.47  M 31-5015.  
40.   Bütow, Frithjof (43)  14:37.5  35.28  M 16-183.  SV Kali Wolmirstedt
41.   Rose, Michael (41)  14:45.0  34.98  M <=15 2.  
  Löser, Mike (3)  14:45.0  34.98  M 31-5016.  
43.   Mackiol, Thomas (39)  14:47.5  34.88  M <=15 3.  
44.   Heße, Heiner (48)  14:57.6  34.49  M 31-5017.  
45.   Müller, Herbert (50)  14:58.3  34.46  M >50 6.  
46.   Swazina, Dieter (18)  14:59.2  34.43  M >50 7.  
47.   Schnieke, Dirk (31)  14:59.8  34.41  M 19-3016.  
48.   Torma, Isabel (61)  15:05.1  34.20  W 19-301.  RC Lostau
49.   Vorsprach, Michel (8)  15:05.7  34.18  M 16-184.  
50.   Müller, Steffen (60)  15:21.2  33.61  M 19-3017.  
51.   Stiller, Bärbel (30)  16:22.2  31.52  W 31-502.  
52.   Klier, Manuela (76)  16:35.1  31.11  W 19-302.  
53.   Kammerer, Axel (38)  17:12.9  29.97  M 31-5018.  
54.   Bernsdorf, Sabine (34)  17:32.3  29.42  W 16-181.  
55.   Giensch, Susanne (45)  17:32.5  29.41  W 19-303.  

zurück...