Täve's Radrennen
Ergebnisliste für 3. Rennen: Zeitfahrcup für Jedermann - Grosser Preis von Täves Radladen
Datum:  18. Juli 2004
Ort:  Elbauenpark Magdeburg (Nähe BUGA-Turm)
Startzeit:  9:00 Uhr (Anmeldung ab 8:00 Uhr)

Platz  Name (Startnummer)ZeitvAKAK-Platz  Club
1.   Walther, Dennis (75)  12:14.7  42.14  M 19-301.  
2.   Buschmann, Erik (65)  12:27.9  41.39  M 31-501.  
3.   Wirth, Markus (59)  12:31.5  41.19  M 19-302.  SV Wasserfreunde Stendal
4.   Bendler, Jens (31)  12:35.3  40.99  M 31-502.  SV Kali Wolmirstedt
5.   Giensch, Stephan (46)  12:50.2  40.20  M 19-303.  RC Lostau
6.   Pega, Gisbert (55)  12:51.7  40.12  M >50 1.  VfL Wolfsburg
7.   Bendler, Matthias (57)  12:54.5  39.97  M 19-304.  SV Kali Wolmirstedt
8.   Saalmann, Ole (54)  13:01.0  39.64  M 31-503.  
9.   Schulz, Jens (44)  13:01.4  39.62  M 31-504.  
10.   Vetter, Harald (42)  13:01.8  39.60  M 31-505.  
11.   Arnold, Alexander (69)  13:02.3  39.57  M 19-305.  Rudervereinigung Alt-Werder
12.   Matzekat, Ivo (50)  13:07.1  39.33  M 19-307.  
  Bornstedt, Elmar (33)  13:07.1  39.33  M 19-306.  Skiradler Magdeburg
14.   Hübner, Hendrik (68)  13:07.5  39.31  M 16-181.  
15.   Meyer, Wolfgang (61)  13:10.6  39.16  M >50 2.  Hobbyfahrer
16.   Becker, Bernd (26)  13:23.8  38.52  M 31-506.  
17.   Schubert, Michael (1)  13:24.2  38.49  M 19-308.  
18.   Hartmann, Andreas (51)  13:27.8  38.32  M 19-309.  
19.   Gündel, Matti (29)  13:28.2  38.30  M 16-182.  Hobbyfahrer
20.   Klinger, Dan (60)  13:38.1  37.84  M 31-507.  
21.   Schmicker, Marko (45)  13:39.8  37.77  M 31-508.  
22.   Stöber, Daniel (36)  13:40.3  37.74  M 19-3010.  Hobbyfahrer
23.   Wolf, Steven (11)  13:41.7  37.68  M 19-3011.   RC Lostau
24.   Hausdorf, Ray (70)  13:44.4  37.55  M 31-509.  
25.   Bornstedt, Karl-Heinz (15)  13:44.7  37.54  M >50 3.  Skiradler Magdeburg
26.   Sikorski, Kai (53)  13:46.1  37.47  M 19-3012.  
27.   Fahlteich, Olaf (38)  13:48.2  37.38  M 31-5010.  
28.   Kroker, Steffen (2)  13:52.7  37.18  M 31-5011.  
29.   Leidokat, Horst (58)  13:54.4  37.10  M 31-5012.  
30.   Zahn, Gösta (24)  13:56.0  37.03  M 31-5013.  
31.   Kestner, Sebastian (56)  13:56.5  37.01  M 19-3013.  
32.   Laas, Christian (6)  14:01.2  36.80  M 19-3014.  
33.   Dankel, Heiko (62)  14:02.2  36.76  M 31-5014.  Hobbyfahrer
34.   Frolik, Manfred (32)  14:02.6  36.74  M >50 4.  Hobbyfahrer der Spitzenklasse
35.   Seiler, Ulf (52)  14:02.9  36.73  M 31-5015.  Hobbyfahrer
36.   Magdowski, Mathias (40)  14:06.0  36.59  M 19-3015.  Hobbyfahrer
37.   Bütow, Frithjof (39)  14:07.6  36.52  M 16-183.  SV Kali Wolmirstedt
38.   Büttner, Uwe (25)  14:10.8  36.39  M 31-5016.  
39.   Jattke, Ralf (67)  14:12.0  36.34  M 31-5017.  Hobbyfahrer
40.   Grosche, Sven (20)  14:21.1  35.95  M 31-5018.  Hobbyfahrer (Team Sandmännchen)
41.   Pullem, Wolfgang (34)  14:22.0  35.91  M 31-5019.  
42.   Wikert, Maik (48)  14:23.4  35.86  M 19-3016.  
43.   Heße, Heiner (99)  14:33.6  35.44  M 31-5020.  
44.   Lücke, Bastian (35)  14:34.6  35.40  M 19-3017.  Hobbyfahrer
45.   Scherz, Uwe (30)  14:44.1  35.02  M 31-5021.  
46.   von Eyss, Michael (7)  14:50.5  34.77  M 19-3018.  
47.   Torma, Isabel (41)  14:54.7  34.60  W 19-301.  RC Lostau
48.   Swazina, Dieter (80)  14:56.5  34.53  M >50 5.  
49.   Ziebell, Werner (28)  14:58.3  34.47  M >50 6.  
50.   Löser, Mike (21)  14:59.5  34.42  M 31-5022.  
51.   Vorsprach, Michel (37)  15:13.8  33.88  M 16-184.  
52.   Stanek, Hans-Ulrich (43)  15:29.5  33.31  M >50 7.  
53.   Wikert, Jörg (49)  15:34.8  33.12  M 31-5023.  
54.   Kurtz, Evelyn (71)  15:58.0  32.31  W 31-501.  
55.   Ziebell, Andreas (63)  16:03.1  32.15  M 31-5024.  
56.   Klier, Manuela (76)  16:05.2  32.07  W 19-302.  
57.   Matzke, Harald (27)  16:16.5  31.70  M >50 8.  
58.   Hohlbaum, Ines (23)  16:32.5  31.19  W 31-502.  
59.   Ziebell, Emanuel (66)  16:57.1  30.44  M 31-5025.  
60.   Bernsdorf, Sabine (64)  17:33.6  29.38  W 16-181.  
61.   Hohlbaum, Juliane (22)  18:28.9  27.92  W <=15 1.  
62.   Bornstedt, Mathias (47)  21:31.7  23.97  M <=15 1.  

zurück...