Täve's Radrennen
Ergebnisliste für 2. Rennen: Zeitfahrcup für Jedermann - Grosser Preis von Täves Radladen
Datum:  13. Juni 2004
Ort:  Elbauenpark Magdeburg (Nähe BUGA-Turm)
Startzeit:  9:00 Uhr (Anmeldung ab 8:00 Uhr)

Platz  Name (Startnummer)ZeitvAKAK-Platz  Club
1.   Kelterborn, Mario (81)  12:00.5  42.97  M 31-501.  
2.   Severidt, Stephan (68)  12:24.3  41.59  M 31-502.  
3.   Buschmann, Erik (65)  12:38.6  40.81  M 31-503.  
4.   Bendler, Jens (52)  12:39.9  40.74  M 31-504.  SV Kali Wolmirstedt
5.   Wirth, Markus (20)  12:43.0  40.57  M 19-301.  SV Wasserfreunde Stendal
6.   Schumann, Nils (59)  12:44.8  40.48  M 19-302.  
7.   Seiler, Ulf (69)  12:45.9  40.42  M 31-505.  Hobbyfahrer
8.   Matzekat, Ivo (63)  12:46.7  40.38  M 19-303.  
9.   Giensch, Stephan (75)  12:48.6  40.28  M 19-304.  RC Lostau
10.   Walther, Dennis (74)  12:51.2  40.14  M 19-305.  
11.   Schubert, Michael (1)  12:51.7  40.12  M 19-306.  
12.   Rieber, Gunnar (38)  12:51.8  40.11  M 19-307.  USC Triathlon
13.   Vetter, Harald (85)  12:57.5  39.82  M 31-506.  
14.   Thiele, Kai (18)  13:01.2  39.63  M 31-507.  Lehmann 12 Magdeburg
15.   Arndt, Stefan (24)  13:02.1  39.58  M 19-308.  Team Planen-Schoof
16.   Gorn, Michael (77)  13:02.7  39.55  M 31-508.  SV Kali Wolmirstedt
17.   Stanek, Martin (84)  13:06.8  39.35  M 16-181.  
18.   Bornstedt, Elmar (11)  13:07.0  39.34  M 19-309.  Skiradler Magdeburg
19.   Hübner, Hendrik (80)  13:07.7  39.30  M 16-182.  
20.   Klier, André (64)  13:09.2  39.23  M 19-3010.  
21.   Krayl, Martin (7)  13:12.7  39.06  M 19-3011.  
22.   Arnold, Alexander (9)  13:13.4  39.02  M 19-3012.  Rudervereinigung Alt-Werder
23.   Wolf, Steven (14)  13:18.2  38.78  M 19-3013.   RC Lostau
24.   Gündel, Matti (5)  13:22.6  38.57  M 16-183.  Hobbyfahrer
25.   Drüsedau, Johann (39)  13:25.9  38.42  M 16-184.  RSV Osterweddingen
26.   Stark, Alexander (10)  13:31.6  38.15  M 19-3014.  Nail Style Stassfurt
27.   Funke, Matthias (42)  13:32.6  38.10  M 19-3015.  
28.   Kuhn, Mario (29)  13:35.5  37.96  M 31-509.  
29.   Dankworth, Lars (4)  13:36.2  37.93  M 19-3016.  Scholl-Lauf 1996
30.   Meyer, Wolfgang (16)  13:37.4  37.87  M >501.  Hobbyfahrer
31.   Bernsdorf, Andreas (8)  13:38.8  37.81  M 31-5010.  RC Lostau
32.   Mohr, Stephan (78)  13:42.4  37.64  M 19-3017.  
33.   Hartmann, Andreas (70)  13:43.0  37.62  M 19-3018.  
34.   Unger, Thomas (76)  13:44.8  37.54  M 19-3019.  RC Lostau
35.   Wellmann, Sandy (73)  13:45.9  37.48  M 19-3020.  
36.   Bornstedt, Karl-Heinz (19)  13:50.6  37.27  M >502.  Skiradler Magdeburg
37.   Fiedler, Robert (27)  13:51.5  37.23  M 31-5011.  
38.   Kroker, Steffen (15)  13:54.2  37.11  M 31-5012.  
39.   Stöber, Daniel (31)  13:55.0  37.08  M 19-3021.  Hobbyfahrer
40.   Leifholz, Martin (51)  13:58.8  36.91  M 19-3022.  
41.   Stiller, Martin (89)  14:01.7  36.78  M >503.  
42.   Leidokat, Horst (66)  14:02.5  36.75  M 31-5013.  
  Magdowski, Mathias (22)  14:02.5  36.75  M 19-3023.  Hobbyfahrer
44.   Hausdorf, Ray (83)  14:03.9  36.69  M 31-5014.  
45.   Rohde, Andreas (49)  14:04.1  36.67  M 31-5015.  
46.   Rose, Andreas (47)  14:04.9  36.64  M <=151.  
  Jattke, Ralf (3)  14:04.9  36.64  M 31-5016.  Hobbyfahrer
48.   Müller, Harald (82)  14:05.0  36.64  M >504.  
49.   Torma, Isabel (57)  14:12.7  36.31  W 19-301.  RC Lostau
50.   Baier, Clemens (48)  14:14.0  36.25  M 16-185.  
51.   Grosche, Sven (32)  14:18.4  36.06  M 31-5017.  Hobbyfahrer (Team Sandmännchen)
52.   Neumann, Guido (62)  14:19.7  36.01  M 31-5018.  
53.   Laas, Christian (21)  14:23.2  35.86  M 19-3024.  
54.   Zielke, Dennis (6)  14:27.2  35.70  M 19-3025.  
55.   Rose, Michael (46)  14:33.1  35.46  M <=152.  
56.   Schoof, Andreas (25)  14:36.8  35.31  M 19-3026.  Team Planen Schoof
57.   Heße, Heiner (41)  14:39.1  35.21  M 31-5019.  
58.   Pullem, Wolfgang (40)  14:40.4  35.16  M 31-5020.  
59.   Engler, Ulrich (13)  14:40.7  35.15  M 31-5021.  Hobbyfahrer
60.   Wikert, Maik (72)  14:45.8  34.95  M 19-3027.  
61.   Lücke, Bastian (67)  14:49.5  34.81  M 19-3028.  Hobbyfahrer
62.   Löser, Mike (17)  14:57.6  34.49  M 31-5022.  
63.   Preiß, Rudi (50)  14:59.9  34.40  M 31-5023.  
64.   Lehnert, Karsten (86)  15:05.7  34.18  M 19-3029.  
65.   Swazina, Dieter (56)  15:06.8  34.14  M >505.  
66.   Lendrich, Ralf (30)  15:13.0  33.91  M 31-5024.  Hobbyfahrer
67.   Ziebell, Werner (44)  15:15.0  33.83  M >506.  
68.   Witte, Kathleen (37)  15:36.1  33.07  W 31-501.  RC Lostau
69.   Wrenzycki, Steffen (28)  15:47.1  32.69  M 31-5025.  
70.   Wiese, Heinz (55)  15:59.8  32.25  M >507.  
71.   Stanek, Hans-Ulrich (61)  16:05.8  32.05  M >508.  
  Kurtz, Evelyn (88)  16:05.8  32.05  W 31-502.  
73.   Jänchen, Frank (60)  16:09.7  31.93  M 31-5026.  
74.   Ziebell, Andreas (43)  16:12.0  31.85  M 31-5027.  
75.   Stiller, Bärbel (90)  16:16.8  31.69  W 31-503.  
76.   Klier, Manuela (87)  16:35.1  31.11  W 19-302.  
77.   Witte, Wolfgang (36)  16:37.0  31.05  M <=153.  RC Lostau
78.   Wikert, Jörg (71)  16:51.3  30.61  M 31-5028.  
79.   Majaura, Ulrike (54)  16:57.8  30.42  W 19-303.  
80.   Schmidt, Wolfgang (79)  17:01.0  30.32  M >509.  
81.   Witte, Reinhard (35)  17:05.4  30.19  M <=154.  RC Lostau
82.   Bernsdorf, Sabine (58)  17:31.5  29.44  W 16-181.  
83.   Ziebell, Emanuel (45)  17:45.9  29.05  M 31-5029.  

zurück...