Täve's Radrennen
Ergebnisliste für 1. Rennen: Zeitfahrcup für Jedermann - Grosser Preis von Täves Radladen
Datum:  16. Mai 2004
Ort:  Elbauenpark Magdeburg (Nähe BUGA-Turm)
Startzeit:  9:00 Uhr (Anmeldung ab 8:00 Uhr)

Platz  Name (Startnummer)ZeitvAKAK-Platz  Club
1.   Kelterborn, Mario (17)  12:07.8  42.54  M 31-501.  
2.   Radack, Thomas (74)  12:23.1  41.66  M 31-502.  
3.   Bendler, Matthias (10)  12:48.2  40.30  M 19-301.  SV Kali Wolmirstedt
4.   Severidt, Stephan (33)  12:49.1  40.25  M 31-503.  
5.   Bendler, Jens (9)  12:53.3  40.03  M 31-504.  SV Kali Wolmirstedt
6.   Arndt, Stefan (59)  12:55.3  39.93  M 19-302.  Team Planen-Schoof
7.   Brettschneider, Mike (72)  12:57.8  39.80  M 31-505.  
8.   Wirth, Markus (41)  12:58.0  39.79  M 19-303.  SV Wasserfreunde Stendal
9.   Walther, Dennis (23)  13:00.9  39.64  M 19-304.  
10.   Gorn, Michael (85)  13:02.1  39.59  M 31-506.  SV Kali Wolmirstedt
11.   Matzekat, Ivo (22)  13:05.2  39.43  M 19-305.  
12.   Buschmann, Erik (65)  13:06.4  39.37  M 31-507.  
13.   Giensch, Stephan (84)  13:07.3  39.32  M 19-306.  RC Lostau
14.   Röthling, Matthias (29)  13:10.3  39.17  M 19-307.  Team Swanson
15.   Thiele, Kai (39)  13:14.2  38.98  M 31-508.  Lehmann 12 Magdeburg
16.   Seiler, Ulf (32)  13:17.5  38.82  M 31-509.  Hobbyfahrer
17.   Bornstedt, Elmar (70)  13:17.7  38.81  M 19-308.  Skiradler Magdeburg
  Schubert, Michael (13)  13:17.7  38.81  M 19-309.  
19.   Rosenmeier, Ralf (28)  13:22.0  38.60  M 31-5010.  
20.   Hübner, Hendrik (68)  13:24.3  38.49  M 16-181.  
21.   Arnold, Alexander (73)  13:32.8  38.09  M 19-3010.  Rudervereinigung Alt-Werder
  Pega, Gisbert (89)  13:32.8  38.09  M >501.  VfL Wolfsburg
23.   Kratzenstein, Stefan (63)  13:34.9  37.99  M 19-3011.  USC Magdeburg
24.   Engelhardt, Conrad (67)  13:36.0  37.94  M 31-5011.  
25.   Lein, Thomas (48)  13:38.8  37.81  M 19-3012.  
26.   Schmicker, Marko (62)  13:39.6  37.77  M 31-5012.  
27.   Grützmann, Stephan (58)  13:41.9  37.67  M 19-3013.  
28.   Kuhn, Mario (19)  13:46.4  37.46  M 31-5013.  
29.   Herbst, Martin (15)  13:46.7  37.45  M 19-3014.  
30.   Unger, Thomas (86)  13:47.3  37.42  M 19-3015.  RC Lostau
31.   Gündel, Matti (14)  13:47.8  37.40  M 16-182.  Hobbyfahrer
32.   Stark, Alexander (34)  13:52.1  37.21  M 19-3016.  Nail Style Stassfurt
33.   Wolf, Steven (2)  13:57.0  36.99  M 19-3017.   RC Lostau
34.   Rode, Yvonne (26)  13:57.9  36.95  W 19-301.  Team Outbike
35.   Kauf, Stefan (61)  13:58.5  36.92  M 19-3018.  
36.   Leidokat, Horst (60)  13:59.0  36.90  M 31-5014.  
37.   Springer, Markus (52)  13:59.1  36.89  M 31-5015.  
38.   Heuer, Maik (16)  14:00.2  36.85  M 19-3019.  TFC Magdeburg
39.   Meyer, Wolfgang (7)  14:04.1  36.68  M >502.  Hobbyfahrer
40.   Rohde, Andreas (27)  14:05.6  36.61  M 31-5016.  
41.   Dankworth, Lars (69)  14:05.7  36.61  M 19-3020.  Scholl-Lauf 1996
42.   Flohr, Hans-Peter (8)  14:05.9  36.60  M 31-5017.  
43.   Wellmann, Sandy (11)  14:07.4  36.53  M 19-3021.  
44.   Jattke, Ralf (79)  14:10.6  36.40  M 31-5018.  Hobbyfahrer
45.   Rose, Andreas (56)  14:11.3  36.37  M <=151.  
46.   Bütow, Frithjof (46)  14:21.1  35.95  M 16-183.  SV Kali Wolmirstedt
47.   Magdowski, Mathias (6)  14:21.3  35.94  M 19-3022.  Hobbyfahrer
48.   Müller, Harald (71)  14:24.0  35.83  M >503.  
49.   Stiller, Martin (88)  14:28.9  35.63  M >504.  
50.   Frolik, Manfred (12)  14:31.5  35.52  M >505.  Hobbyfahrer der Spitzenklasse
51.   Kroker, Steffen (64)  14:31.6  35.52  M 31-5019.  
52.   Kreuschmer, Claus (76)  14:32.4  35.49  M >506.  
53.   Teichmann, Lars (38)  14:34.1  35.42  M 19-3023.  Team Swanson
54.   Barteld, Michael (55)  14:39.7  35.19  M 31-5020.  
55.   Stöber, Daniel (36)  14:44.8  34.99  M 19-3024.  Hobbyfahrer
56.   Engler, Ulrich (47)  14:45.5  34.96  M 31-5021.  Hobbyfahrer
57.   Neumann, Guido (1)  14:49.1  34.82  M 31-5022.  
58.   Schoof, Andreas (30)  14:49.5  34.80  M 19-3025.  Team Planen Schoof
59.   Mohr, Stephan (24)  14:55.4  34.58  M 19-3026.  
60.   Torma, Isabel (18)  15:05.9  34.17  W 19-302.  RC Lostau
61.   Pullem, Wolfgang (51)  15:08.3  34.08  M 31-5023.  
62.   Mackiol, Thomas (57)  15:09.7  34.03  M <=152.  
63.   Grosche, Sven (5)  15:20.8  33.62  M 31-5024.  Hobbyfahrer (Team Sandmännchen)
64.   Löser, Mike (82)  15:24.3  33.50  M 31-5025.  
65.   Wikert, Maik (80)  15:28.3  33.35  M 19-3027.  
66.   Ziebell, Werner (3)  15:28.7  33.33  M >507.  
67.   Osterburg, Ramon (25)  15:29.7  33.30  M 19-3028.  Hobbyfahrer
68.   Swazina, Dieter (77)  15:56.8  32.36  M >508.  
69.   Bothur, Jana (66)  15:58.0  32.31  W 31-501.  Team Schadenberg
70.   Stanek, Hans-Ulrich (83)  16:11.9  31.85  M >509.  
71.   Stiller, Bärbel (87)  16:40.0  30.96  W 31-502.  
72.   Wikert, Jörg (81)  16:54.3  30.52  M 31-5026.  
73.   Giebeler, Georg jun. (21)  16:57.8  30.42  M 19-3029.  
74.   Witte, Kathleen (75)  17:01.0  30.32  W 31-503.  RC Lostau
75.   Bothur, André (53)  17:39.4  29.22  M <=153.  
76.   Witte, Wolfgang (42)  17:58.3  28.71  M <=154.  RC Lostau
77.   Witte, Reinhard (43)  18:03.5  28.57  M <=155.  RC Lostau
78.   Stietzel, Manfred (78)  18:28.6  27.93  M >5010.  
79.   Giebeler, Georg sen. (20)  18:30.4  27.88  M >5011.  
80.   Schotte, Michaela (54)  20:39.8  24.97  W 31-504.  Team Schadenberg

zurück...