Ergebnisliste - 2. Paarzeitfahren für Jedermann

21. September 2003 - Möckern - 10.30 Uhr

16,3 km   U11   -   1 Paar
34,5 km   Hauptklasse   -   54 Paare

Wetter: sehr warm und leicht windig, um die 26 Grad



Disclaimer: Die Veranstalter haben das Protokoll nach bestem Wissen und Gewissen erstellt; eventuelle Fehler bitten wir zu entschuldigen.



U11

PlatzNamen (Startnummer)Gesamtalter  Zeit  Geschwindigkeit
[h:m:s]  [km/h]

1.    Witte, Wolfgang & Witte, Reinhard (21)    17 40:32.9    24.12



Hauptklasse

PlatzNamen (Startnummer)Gesamtalter  Zeit  Geschwindigkeit  Altersklasse  Platz in der AK  Radtyp*)
[h:m:s]  [km/h]

1.   Theel, Roger & Grünklee, Henrik (44)   58   47:49.8    43.28    M 41-70 1.
2.   Vibrans, Martin & Gramm, Christian (50)   56   49:00.1    42.24    M 41-70 2.
3.   Viohl, Enrico & Bombach, Karsten (61)   62   49:33.3    41.77    M 41-70 3.
4.   Baumgarten, Toralf & Radack, Thomas (68)   70   50:14.3    41.20    M 41-70 4.
5.   Jeske, Michael & Söder, Ingo (37)   82   50:41.9    40.83    M 71-100 1.
6.   Wittek, Timo & Günther, Tom (39)   51   51:06.0    40.51    M 41-70 5.
7.   Ehm, Jürgen & Hecht, Uwe (47)   102  51:23.7    40.28    M 101-120 1.
8.   Großegger, Marco & Schulze, Klaus (15)   101  52:12.7    39.65    M 101-120 2.
9.   Paulus, Andreas & Pacher, Jörg (17)   68   52:24.6    39.50    M 41-70 6.
10.   Vetter, Harald & Stanek, Martin (46)   59   52:44.8    39.24    M 41-70 7.
11.   Dietzel, Thomas & Gerstäcker, Dirk (24)   66   53:06.1    38.98    M 41-70 8.
12.   Baumbach, Karl Heinz & Häntsch, Gunter (52)   112  53:14.1    38.88    M 101-120 3.
13.   Ganske, Heinz & Halle, Helmut (62)   106  53:25.9    38.74    M 101-120 4.
14.   Rammler, Friedel & Horn, Siegfried (58)   121  53:50.4    38.45    M >120 1.
15.   Wirth, Markus & Kovermann, Michael (53)   48   53:50.8    38.44    M 41-70 9.
16.   Poschadel, Benno & Pega, Gisbert (36)   111  54:10.1    38.21    M 101-120 5.
17.   Kreutzburg, Michael & Halle, Martin (63)   32   54:15.9    38.15    M <=40 2.
18.   Heinicke, Eckehardt & Pöschke, Rolf (51)   117  54:19.3    37.87    M 101-120 6.
19.   Schmidt, Ralf & Schmidt, Thomas (43)   58   54:51.3    37.74    M 41-70 10.
20.   Galonski, Manfred & Katsch, Jürgen (35)   108  55:22.2    37.38    M 101-120 7.
21.   Wienhold, Mike & Behrend, Michael (19)   58   55:30.9    37.29    M 41-70 11.
22.   Warnke, Thomas & Gerber, Joachim (45)   86   55:40.1    37.18    M 71-100 2.
23.   Vaupel, Andreas & Vaupel, Alexander (22)   57   55:50.0    37.07    M 41-70 12.
24.   Müller, Harald & Schwer, Volker (40)   125  57:26.3    36.04    M >120 2.
25.   Schaefer, Gerhard & Schadow, Udo (54)   132  57:26.6    36.03    M >120 3.
26.   Kluba, Philipp & Wenzel, Wolfgang (69)   55   57:38.3    35.91    M 41-70 13.
27.   Schulze, Günter & Wegner, Reinhard (28)   108  57:44.3    35.85    M 101-120 8.
28.   Liebig von Dorp, Jens & Thurmann, Olaf (29)   82   58:06.4    35.62    M 71-100 3.
29.   Arndt, Thomas & Arndt, Sebastian (48)   57   58:11.7    35.57    M 41-70 14.
30.   van der Aalsvoort, Joris & Deinert, Oliver & Pidun, Eric (25)   40   58:15.6    35.53    M <=40 3.
31.   Stender, Konrad & Wank, Roland (18)   104  58:45.6    35.23    M 101-120 9.
32.   Büttner, Marc & Limbach, Matthias (38)   33   58:48.1    35.20    M <=40 4.
33.   Borstell, Hagen & Kubiak, Sebastian (49)   51   59:45.4    34.64    M 41-70 15.
34.   Frolik, Manfred & Wellmann, Sandy (27)   84   1:00:18.0    34.33    M 71-100 4.
35.   Kaiser, Sven & Kaiser, Andreas (42)   65   1:01:34.1    33.62    M 41-70 16.
36.   Holzäpfel, Hendrik & Müller, Hellfried (65)  83   1:02:32.0    33.10    M 71-100 5. 1x Trekking
37.   Schulze, Michael & Hellfritzsch, Ronny (30)   59   1:02:56.6    32.89    M 41-70 17. 2x MTB
38.   Degener, Richard & Cuno, Dirk (26)   78   1:03:16.4    32.71    M 71-100 6.
39.   Feuersenger, Karl Heinz & Hedderich, Thomas & Röhrig, Tobias (55)  121  1:03:25.2    32.64    M 101-120 10. 1x MTB
40.   Zielke, Dennis & Büchel, Jörn (59)   58   1:04:51.0    31.92    M 41-70 18.
41.   Finzelberg, Lothar & Baumgartner, Gerd (20)   94   1:05:27.0    31.63    M 71-100 7.
42.   Dinter, Arne & Walter, Lutz (64)   53   1:06:22.3    31.19    M 41-70 19. 1x Trekking, 1x MTB
43.   Pullem, Wolfgang & Wolf, Steven (23)   52   1:07:07.6    30.84    M 41-70 20.
44.   Kossack, Gert & Schiller, Martin (16)   95   1:07:22.9    30.72    M 71-100 8. 1x sonst.
45.   Müller, Herbert & Müller, Kristin (56)   73   1:07:47.7    30.53    G 71-100 1.
46.   Ziebell, Andreas & Ziebell, Werner (32)   95   1:08:17.4    30.31    M 71-100 9.
47.   Wikert, Jörg & Wikert, Maik (14)   70   1:09:55.2    29.60    M 41-70 21.
48.   Vorsprach, Michel & Hübner, Franz (67)   79   1:10:24.4    29.40    M 71-100 10. 1x MTB
49.   Böttcher, Florian & Stefanius, Tobias (34)   33   1:11:49.9    28.82    M <=40 5. 2x MTB
50.   Schmidt, Wolfgang & Schmidt, Ulrich (60)   106  1:13:10.2    28.29    M 101-120 11.
51.   Ziebell, Emanuel & Fricke, Andreas (33)   85   1:13:17.1    28.25    M 71-100 11.
52.   Sens, André & Nowack, Mario (66)   57   1:13:23.3    28.21    M 41-70 22.
53.   Weidlich, Kevin & Morgenthal, Marcel (31)   40   1:14:30.7    27.78    M <=40 6. 1x MTB
54.   Kloos, Norman & Berg, Corinna (41)   48   1:29:02.5    23.25    G 41-70 1. 2x MTB


*) Nicht gesondert spezifizierte Räder waren Rennräder.


Links:




©  E. Specht  21. September 2003