Ergebnisliste - 2. Großer Preis von TÄVEs Radladen

10. August 2003 - Elbauenpark Magdeburg - 9.30 Uhr

8,6 km     -     67 Starter

Wetter: sehr heiß, leichter Wind



Disclaimer: Die Veranstalter haben das Protokoll nach bestem Wissen und Gewissen erstellt; eventuelle Fehler bitten wir zu entschuldigen.



Die Wertung erfolgte in den Altersklassen:

M -15:    männlich unter 15 Jahren
M 16-19:    männlich 16-19 Jahre
M 20-39:    männlich 20-39 Jahre   W 20-39: weiblich 20-39 Jahre
M >39:    männlich über 39 Jahren



PlatzName (Startnmmer)Zeit  Geschwindigkeit  Altersklasse  PlatzRadtyp*
total[min:s]  [km/h]    AK

1.   Krüger, Gunnar (62)   11:38.8    44.30    M >39 1.
2.   Kelterborn, Mario (54)   11:49.7    43.62    M 20-39 1.
3.   Gernegroß, Albrecht (61)   11:59.2    43.04    M >39 2.
4.   Beitmann, Matthias (33)   12:20.7    41.79    M 20-39 2.
5.   Giensch, Stephan (19)   12:29.5    41.31    M 20-39 3.
6.   Matzekat, Ivo (46)   12:36.4    40.93    M 20-39 4.
7.   Gerber, Joachim (23)   12:39.3    40.77    M >39 3.
8.   Hagedorn, Ingo (13)   12:39.6    40.76    M 20-39 5.
9.   Siebert, Christian (15)   12:41.0    40.68    M 20-39 6.
10.   Breier, Bernd (21)   12:45.7    40.43    M 20-39 7.
11.   Buschmann, Erik (43)   12:45.9    40.42    M 20-39 8.
12.   Priese, Reiko (60)   12:46.7    40.38    M 20-39 9.
13.   Pacher, Jörg (49)   12:47.3    40.35    M 20-39 10.
14.   Pega, Gisbert (25)   12:54.9    39.95    M >39 4.
15.   Napiontek, André (35)   13:01.9    39.60    M 20-39 11.
16.   Arnold, Alexander (4)   13:02.7    39.55    M 20-39 12.
17.   Walther, Dennis (2)   13:19.0    38.75    M 20-39 13.
18.   Bernsdorf, Andreas (32)   13:21.8    38.61    M >39 5.
19.   Bornstedt, Elmar (3)   13:27.3    38.35    M 20-39 14.
20.   Medved, Steffen (22)   13:27.7    38.33    M 20-39 15.
21.   Löblich, Andreas (27)   13:34.2    38.03    M >39 6.
22.   Nauel, Wolfgang (36)   13:36.7    37.91    M >39 7.
23.   Wolf, Steven (11)   13:41.7    37.68    M 16-19 1.
24.   Stanek, Martin (24)   13:46.1    37.48    M 16-19 2.
25.   Neumann, Jens (17)   13:50.1    37.29    M 20-39 16.
26.   Bütow, Frithjof (31)   13:51.7    37.22    M 16-19 3.
27.   Hartmann, Andreas (48)   13:55.7    37.05    M 20-39 17.
28.   Wellmann, Sandy (20)   13:56.9    36.99    M 20-39 18.
29.   Rosenmeier, Ralf (67)   14:03.3    36.71    M >39 8.
30.   Lierse, Christian (18)   14:04.2    36.67    M 20-39 19.
31.   Dinter, Arne (28)   14:06.8    36.56    M 16-19 4.
32.   Weise, Frank (10)   14:12.1    36.33    M >39 9.
33.   Hübner, Hendrik (63)   14:14.9    36.21    M 16-19 5.
34.   Große, Jörg (42)   14:16.8    36.13    M 20-39 20.
35.   Müller, Harald (51)   14:19.0    36.04    M >39 10.
36.   Müller, Herbert (39)   14:21.1    35.95    M >39 11.
37.   Kestner, Sebastian (26)   14:25.7    35.76    M 16-19 6.
38.   Hübner, Mario (64)   14:27.2    35.70    M 20-39 21.
39.   Hübner, Franz (58)   14:27.9    35.67    M >39 12.
40.   Baumert, Olaf (37)   14:31.5    35.52    M 20-39 22.
41.   Münster, Christian (52)   14:39.5    35.20    M 20-39 23.
42.   Hellfritzsch, Ronny (16)   14:40.6    35.16    M 20-39 24. MTB
43.   Fröhlich, Peter (12)   14:42.9    35.06    M >39 13.
44.   Hannemann, Remo (50)   14:47.4    34.89    M 20-39 25.
45.   Cuno, Dirk (47)   14:53.5    34.65    M 20-39 26.
46.   Hammer, Jürgen (41)   14:54.2    34.62    M >39 14.
47.   Stietzel, Manfred (59)   15:05.2    34.20    M >39 15.
48.   Müller, Bernd (40)   15:12.2    33.94    M >39 16.
49.   Thränhardt, René (5)   15:12.6    33.92    M 20-39 27. MTB
50.   Torma, Isabel (57)   15:13.5    33.89    W 20-39 1.
51.   Kroker, Steffen (29)   15:18.9    33.69    M 20-39 28. MTB
52.   Klier, Manuela (44)   15:19.9    33.66    W 20-39 2.
53.   Pullem, Wolfgang (7)   15:29.0    33.32    M 20-39 29.
54.   Laas, Christian (30)   15:36.0    33.08    M 20-39 30. MTB
55.   Körtge, Wilhelm (38)   15:36.0    33.08    M >39 17.
56.   Kurtz, Evi (45)   15:39.5    32.95    W 20-39 3.
57.   Nölle, Andreas (34)   15:43.0    32.83    M >39 18. Trekking
58.   Rendel, Birgit (53)   15:48.0    32.66    W 20-39 4.
59.   Dennhardt, Eberhard (65)   15:51.4    32.54    M >39 19.
60.   Horbach, Detlef (8)   15:53.6    32.46    M >39 20. sonstiges
61.   Ledderbogen, Ingo (14)   15:57.2    32.34    M 20-39 31.
62.   Wiswedel, Manfred (9)   16:01.4    32.20    M >39 21.
63.   Ziebell, Andreas (6)   16:02.1    32.18    M >39 22.
64.   Schmidt, Wolfgang (56)   16:19.5    31.61    M >39 23.
65.   Lesse, Eckhard (55)   16:26.0    31.40    M >39 24.
66.   Giebeler, Georg (68)   18:06.7    28.49    M >39 25.
67.   Barteld, Michael (66)   18:20.0    28.15    M 20-39 32.


*Alle offenen Felder waren Rennräder oder auf der Anmeldung nicht weiter spezifiziert.



Links:




©  Michael Specht und Eckard Specht  10. August 2003