Ergebnisliste - 1. Paarzeitfahren für Jedermann

22. September 2002 - Möckern - 9.40 Uhr

16,3 km   Junioren U18     -     6 Paare
34,5 km   Hauptklasse     -     31 Paare

Wetter: sehr regnerisch und windig, um die 12 Grad



Disclaimer: Die Veranstalter haben das Protokoll nach bestem Wissen und Gewissen erstellt; eventuelle Fehler bitten wir zu entschuldigen.



Junioren U18

PlatzNamen (Startnummer)Gesamtalter  Wertungszeit  Geschwindigkeit  Bonuszeit  eigentliche Zeit
[h:m:s]  [km/h]  [s]  [h:m:s]

1.    Maximilian Zierz/Daniel Thomas (9)    33 24:33    40.67 0    24:33
2.    Michael Kreutzburg/Tobias Gotzel (1)    32 26:53    36.40 1    26:52
3.    André Thomas/Martin Leifholz (30)    33 28:22    34.48 0    28:22
4.    Marcus Vaupel/Alexander Vaupel (6)    31 28:43    34.10 2    28:41
5.    Christoph Großegger/Benjamin Ahrend (2)    21 30:54    31.86 12    30:42
6.    Wolfgang Witte/Frank Witte (35)    46 37:23    26.01 -13    37:36



Hauptklasse

PlatzNamen (Startnummer)Gesamtalter  Wertungszeit  Geschwindigkeit  Bonuszeit  eigentliche Zeit
[h:m:s]  [km/h]  [s]  [h:m:s]

1.    Eike Heinicke/Karsten Bombach (26)    59 49:10.5    42.09 0    49:10.5
2.    Gunnar Krüger/Albrecht Gernegroß (38)    91 49:22.3    41.93 -32    49:54.3
3.    Toralf Baumgarten/Roger Theel (16)    64 50:25.3    41.05 -5    50:30.3
4.    Enrico Viohl/André Wietfeld (20)    61 50:45.8    40.78 -2    50:47.8
5.    Thomas Gutschick/Michael Köhler (49)    77 51:03.3    40.54 -18    51:21.3
6.    Marco Großegger/Peter Schoening (7)    85 51:04.5    40.53 -26    51:30.5
7.    Jürgen Ehm/Uwe Hecht (3)    100 52:35.8    39.36 -41    53:16.8
8.    Henrik Grünklee/Sven Vogel (17)    54 53:02.8    39.02 5    52:57.8
9.    Rolf Pöschke/Heiko Pöschke (39)    91 54:27.2    38.01 -32    54:59.2
10.    Olaf Haußen/Reinhard Wegner (37)    92 54:43.3    37.83 -33    55:16.3
11.    Andreas Bernsdorf/Matthias Beitmann (13)    65 54:52.6    37.72 -6    54:58.6
12.    Christian Gramm/André Napiontek (8)    59 55:54.0    37.03 0    55:54.0
13.    Maik Wienhold/Martin Nagel (21)    46 56:16.5    36.78 13    56:03.5
14.    Gerhard Schaefer/Volker Schwer (27)    122 56:21.2    36.73 -63    57:24.2
15.    Karlheinz Feuersenger/Jörg Pacher (15)    93 57:09.7    36.21 -34    57:43.7
16.    Wolfgang Wenzel/Andreas Löblich (22)    78 57:27.6    36.02 -19    57:46.6
17.    Andreas Vogel/Uwe Mehlan (18)    88 58:06.7    35.62 -29    58:35.7
18.    Axel Borghardt/Andreas Vaupel (5)    80 58:12.5    35.56 -21    58:33.5
19.    Wolfgang Zierz/Ekki Heinicke (25)    106 58:29.5    35.39 -47    59:16.5
20.    Harald Müller/Udo Schadow (29)    131 58:58.8    35.10 -72    1:00:10.8
21.    Dan Klinger/Bernd Schulze (28)    73 59:27.6    34.81 -14    59:41.6
22.    Henning Haida/Alexander Halm (33)    56 59:58.5    34.51 3    59:55.5
23.    Ingo Redlingshöfer/Arne Datow (31)    60 1:00:06.8    34.43 -1    1:00:07.8
24.    Horst Leidokat/Ulrich Schmidt (12)    79 1:00:34.6    34.17 -20    1:00:54.6
25.    Dirk Cuno/Richard Degener (11)    76 1:01:45.2    33.52 -17    1:02:02.2
26.    Mike Brettschneider/Knut Schäfer (32)    64 1:02:25.0    33.16 -5    1:02:30.0
27.    Egon Degenhardt/Franz Hübner (23)    112 1:06:31.3    31.12 -53    1:07:24.3
28.    Thomas Lein/Wolfgang Pullem (14)    61 1:06:38.3    31.06 -2    1:06:40.3
29.    Isabel Torma/Sabine Büchner (34)    55 1:09:12.0    29.91 4    1:09:08.0
30.    Stefan Klement/Michael Klement (10)    57 1:10:33.9    29.33 2    1:10:31.9
31.    Andreas Ziebell/Werner Ziebell (4)    93 1:10:37.7    29.31 -34    1:11:11.7




Links:




©  E. Specht  23. September 2002