Ergebnisliste - 4. Einzelzeitfahren für Jedermann

9. September 2001 - Möckern - 10.15 Uhr

16,3 km     -     61 Starter

Wetter: regnerisch und starker Wind, um die 13 Grad



Disclaimer: Die Veranstalter haben das Protokoll nach bestem Wissen und Gewissen erstellt; eventuelle Fehler bitten wir zu entschuldigen.



Die Wertung erfolgte in den Altersklassen:

M<18:    männlich unter 18 Jahren
M18-19:    männlich 18-19 Jahre   W18-19 weiblich 18-19 Jahre
M20-31:    männlich 20-31 Jahre   W20-31 weiblich 20-31 Jahre
M32-41:    männlich 32-41 Jahre
M42-51:    männlich 42-51 Jahre   W42-51 weiblich 42-51 Jahre
M>51:    männlich über 51 Jahren



Hier findet Ihr eine kleine Bildergalerie von dem Radrennen!

PlatzNameZeit  Geschwindigkeit  Altersklasse  Platz AKRadtyp*
total[min:s]  [km/h]    

1.   Michael Kieren (69)   22:42.1   43.08   M 20-31 1.
2.   Toralf Baumgarten (70)   22:56.1   42.64   M 32-41 1.
3.   Gunnar Krüger (55)   24:01.0   40.72   M 32-41 2.
4.   Michael Köhler (3)   24:21.0   40.16   M 32-41 3.
5.   Albrecht Gernegroß (6)   25:32.3   38.30   M 42-51 1.
6.   Maximilian Zierz (28)   25:57.0   37.69   M <18 1.
7.   Andreas Löblich (53)   25:58.1   37.66   M 42-51 2.
8.   Patrick Finzelberg (29)   26:00.7   37.60   M <18 2.
9.   André Wietfeld (67)   26:09.2   37.39   M 20-31 2.
10.   Meik Wienhold (39)   26:27.0   36.97   M 20-31 3.
11.   Michael Kohlrautz (68)   26:30.5   36.89   M 20-31 4.
12.   Olaf Haußen (41)   26:38.5   36.71   M 32-41 4.
13.   Horst Wolf (52)   26:42.7   36.61   M >51 1.
14.   Volker Schwer (20)   27:00.0   36.22   M >51 2.
15.   Matthias Beitmann (57)   27:02.5   36.17   M 20-31 5.
16.   Timm Haußen (40)   27:09.3   36.01   M <18 3.
17.   Gisbert Pega (14)   27:09.5   36.01   M >51 3.
18.   Erik Buschmann (38)   27:30.7   35.55   M 20-31 6.
19.   Ralf Arnold (54)   27:31.2   35.54   M 32-41 5.
20.   Ingo Gernegroß (15)   27:39.1   35.37   M 20-31 7.
21.   Wolfgang Wenzel (56)   27:58.5   34.96   M 32-41 6.
22.   Harald Müller (60)   28:01.1   34.90   M >51 4.
23.   Thomas Gutschick (4)   28:01.2   34.90   M 32-41 7.
24.   Udo Schadow (35)   28:08.1   34.76   M >51 5.
25.   Martin Leifholz (21)   28:45.1   34.01   M <18 4.
26.   Uwe Mehlan (5)   28:48.7   33.94   M 42-51 3.
27.   Enrico Behrens (42)   28:59.5   33.73   M 20-31 8.
28.   Julian Hermus (31)   29:10.4   33.52   M <18 5.
29.   Dirk Cuno (11)   29:17.1   33.39   M 32-41 8.
30.   Thomas Buch (22)   29:28.2   33.18   M 32-41 9.
31.   Dan Klinger (13)   29:43.5   32.90   M 20-31 9. MTB
32.   Gabi Hof (49)   30:07.3   32.47   W 20-31 1.
33.   Heinz Jüterbock (1)   30:12.5   32.37   M 42-51 4.
34.   René Danschke (43)   30:12.7   32.37   M 20-31 10.
35.   Christian Siebert (18)   30:15.8   32.32   M 18-19 1.
36.   Heinz Wiese (19)   30:17.4   32.29   M >51 6.
37.   Hellfried Müller (36)   30:57.0   31.60   M >51 7.
38.   Hartmut Gerlach (26)   31:11.4   31.35   M >51 8.
39.   Werner Ziebell (7)   31:25.5   31.12   M 42-51 5.
40.   Michael Pionteck (17)   31:30.8   31.03   M 32-41 10. MTB
41.   Martin Schiller (25)   31:35.5   30.96   M 42-51 6.
42.   Peter Danielewski (37)   31:35.6   30.95   M 42-51 7.
43.   Eckard Specht (10)   31:47.2   30.77   M 42-51 8.
44.   Tobias Bade (30)   31:48.3   30.75   M <18 6.
45.   Sven Nahrstedt (23)   31:59.4   30.57   M 20-31 11.
46.   Konrad Bartels (47)   32:03.3   30.51   M 42-51 9.
47.   Antje Kampe (44)   32:15.2   30.32   W 20-31 2.
48.   Udo Heinrich (9)   32:15.5   30.32   M 32-41 11.
49.   Eberhard Nitschke (34)   32:44.5   29.87   M 42-51 10.
50.   Isabel Torma (27)   32:54.9   29.71   W 20-31 3.
51.   Jens Reinig (45)   33:04.2   29.57   M 20-31 12.
52.   Christian Schmidt (33)   33:21.4   29.32   M 18-19 2.
53.   Andreas Ziebell (8)   34:38.9   28.23   M 42-51 11.
54.   Uwe Meyer (46)   36:20.8   26.91   M 32-41 12.
55.   Wolfgang Pullem (2)   36:54.1   26.50   M 32-41 13. MTB
56.   Eric Feifarek (48)   37:38.3   25.98   M <18 7.
57.   Lisette Kramer (51)   38:16.1   25.56   W 18-19 1.
58.   Bärbel Stiller (24)   38:16.6   25.55   W 42-51 1. sonstiges
59.   Heike Heil (12)   38:56.2   25.12   W 42-51 2. Tourenrad
60.   Thomas Pionteck (16)   43:46.5   22.34   M <18 8. MTB
61.   Wolfgang Witte (50)   48:43.3   20.07   M <18 9. MTB



Neue Strecken-Rekordzeit vom Sieger Michael Kieren in 22:42 Minuten!
Von der Fahrzeit des jüngsten Teilnehmers Wolfgang Witte (8 Jahre alt) können wegen einer Radpanne auf der Strecke getrost einige Minuten abgezogen werden.

*Alle offenen Felder waren Rennräder oder auf der Anmeldung nicht weiter spezifiziert.



Links:




©  M. Specht und E. Specht  9. September 2001